欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

【平公资建202551号】平顶山市卫东区湛河流域月台河水环境综合治理项目(一期)施工及监理-中标候选人公示

【平公资建202551号】平顶山市卫东区湛河流域月台河水环境综合治理项目(一期)施工及监理-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-13
招标文件下载
我要报名

【平公资建202551号】平顶山市卫东区湛河流域月台河水环境综合治理项目(一期)施工及监理(第一标段)-中标候选人公示

一、项目基本情况

1、项目编号:GJZB-2025-02

2、项目名称:平顶山市卫东区湛河流域月台河水环境综合治理项目(一期)施工及监理

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年1月20日

5、评审日期:2025年211

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

1、项目概况:月台河人工湿地工程:尾水提升系统(2座)、提升管道3.6公里、建设人工湿地总面积0.076平方公里

2、建设地点:平顶山市卫东区

3、标段划分:本工程共划分为两个标段;第一标段:施工;第二标段:监理;

4、招标范围:第一标段:完成平顶山市卫东区湛河流域月台河水环境综合治理项目(一期)的施工准备阶段、施工阶段、交竣工验收及缺陷责任期等阶段的所有施工工作,包括招标文件、工程量清单、招标图纸(含图纸变更)、图纸答疑及补充通知包含的所有内容;

5计划工期:第一标段:20个月;

6、质量要求:第一标段:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准

三、评委评分情况

******委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】

******委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】

四、投标人投标文件被否决原因:

******有限公司未响应招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1 条款,未提供完整的投标保函,资格审查未通过。

五、中标候选人情况

第一中标候选人:******有限公司

企业地址:北京市通州区张家湾镇广源西街 9 号 3 层 346 室

投标报价: ******.48 元

综合得分:75.88分

工期:20个月

质量要求:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准

项目负责人:李刚     证书编号: ************

项目组成人员:技术负责人 曹爽,工程技术和管理人员 韩培,绿化工程师 关峥、王聪, 造价师 芦旭 安全负责人 张宏宇安全员 马天坤杨兴 质量员 邢静张海青乔松振 施工员 王金楠于东起王娟 材料员 郭小满 标准员 孙兆霞资料员 付秀琴 机械员 崔九红劳务员 吴瑞合同员 邱海燕 绿化工 李玉恒 花卉工 王金锋

第二中标候选人:******有限公司

企业地址:河南省南阳市卧龙区七里园乡孔明路与三湾桥路交叉口西白塔村 9 号

投标报价:******.35 元

综合得分:72.43分

工期:20个月

质量要求:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准

项目负责人:张兵     证书编号: ******5881

项目组成人员:技术负责人 王运震专职安全员 高延军、陈怀高、张贵恒 施工员 叶道奇、史杰、张源质量员 王彩、张利、刘鹏 材料员 孙峰资料员 娄普娟取送样员 王世亭预算员 王兵测量员 谢兰改、李龙潭、刘国良 BIM建模 张璇 机械员 张红叶、邹永 劳务员 李西慧 标准员 丁英杰

第三中标候选人:******有限公司

企业地址:郑州市金水区郑汴路 138 号 37 号楼 22 层 2203 号

投标报价:******.77 元

综合得分:71.36分

工期:20个月

质量要求:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准

项目负责人:张永续     证书编号: ******6883  

项目组成人员:技术负责人 张振学,专职安全生产管理人员 李丹霞,专职安全生产管理人员 陈东升专职安全生产管理人员 马宝万质量员 赵冬丽任蛟莹张刚施工员 高永超施工员 周金超崔少芳标准员 许洪畅测量员 慎晓航周聪胡明月资料员 魏蒙蒙材料员 李萌萌机械员 郑静静李建成取送(样)员 于倩倩造价师 陈延辉劳务员 姚岚清建筑信息模型技术员 荆留涛

六、候选人投报业绩:【见附件三】

七、代理服务收费标准及金额:

本次招标代理费参照豫招协【2023002号文《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准向中标人收取,在中标人领取中标通知书时一次性向代理机构缴纳代理服务费285553元。

八、中标候选人公示发布的媒介及公示期限:

项目中标候选人公示在《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》及《中国采购与招标网》上发布。公示期限为日。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、本公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

3、监督单位:

******事务中心

统一社会信用代码:******F******0

联系人:王先生

联系电话:0375-******     ******

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、招标人信息
******有限公司

地址:河南省平顶山市卫东区

联系人: 祝先生         

联系电话:******
2、招标代理机构信息
******有限公司

地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院

联系人:李先生

联系方式:******

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

联系方式:******

 

2025年2月13日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部