评 标 报 告
******医院大型设备维保(包一)”项目评标报告
一、项目概况
******医院大型设备维保(包一)项目
(二)项目编号:ZFCG-G******号
(三)招标公告发布日期:2025年1月14日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年2月11日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:1260 万元(420 万元/年,三年)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起三年 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起三年 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起三年 |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起三年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
******有限公司CPU序列号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供零配件 仓库租赁证明、 仓库照片、库存清单(或国家海关出具的保税仓证明) | 第二章项目需求三、技术要求4、投标人在国内设有一家专门的零配件仓库,并提供仓库租赁证明、 仓库照片、库存清单(或国家海关出具的保税仓证明)。 |
(二)综合比较与评价
******有限公司 |
| ||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 业绩 | 管理体系 | 备品备件 | 项目实施团队 | 服务方案 | 合 计 100分 |
| |
评委1 | 20 | 0 | 0 | 2 | 3.5 | 21 | 46.5 |
| |
评委2 | 20 | 0 | 0 | 2 | 3.5 | 21 | 46.5 |
| |
评委3 | 20 | 0 | 0 | 2 | 3.5 | 21 | 46.5 |
| |
评委4 | 20 | 0 | 0 | 2 | 3.5 | 21 | 46.5 |
| |
评委5 | 20 | 0 | 0 | 2 | 3.5 | 21 | 46.5 |
| |
评委6 | 20 | 0 | 0 | 2 | 3.5 | 21 | 46.5 | ||
评委7 | 20 | 0 | 0 | 2 | 3.5 | 21 | 46.5 | ||
******有限公司评审得分:46.50 | 排序 | 3 |
|
| |||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:微型企业
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无 原因:无
******有限公司 |
| ||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 业绩 | 管理体系 | 备品备件 | 项目实施团队 | 服务方案 | 合 计 100分 |
| |
评委1 | 15.85 | 0 | 2 | 2 | 5.5 | 35 | 60.35 |
| |
评委2 | 15.85 | 0 | 2 | 2 | 5.5 | 41 | 66.35 |
| |
评委3 | 15.85 | 0 | 2 | 2 | 5.5 | 35 | 60.35 |
| |
评委4 | 15.85 | 0 | 2 | 2 | 5.5 | 47 | 72.35 |
| |
评委5 | 15.85 | 0 | 2 | 2 | 5.5 | 38 | 63.35 |
| |
评委6 | 15.85 | 0 | 2 | 2 | 5.5 | 35 | 60.35 | ||
评委7 | 15.85 | 0 | 2 | 2 | 5.5 | 38 | 63.35 | ||
******有限公司评审得分:63.78 | 排序 | 2 |
|
| |||||
备注:
2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:
(1)******医院放射设备维保项目
(2)******医院GE 64 排 CT 维保
(3)******医院GE 3.0T 维保
(4)******医院血管造影机维保(IGS530)
(5)******医院1.5T 核磁维保
(6)******医院全院设备维保
(7)******医院全院维保合同
原因:未按招标文件要求提供验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:
(1)ISO9001 质量体系认证证书
(2)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
(3)ISO27001 信息安全体系认证证书
(4)ISO13485医疗器械质量管理体系认证证书
******委员会审查未通过的:无 原因:无
******有限公司 |
| ||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 业绩 | 管理体系 | 备品备件 | 项目实施团队 | 服务方案 | 合 计 100分 |
| |
评委1 | 12.09 | 6 | 2 | 5 | 17 | 35 | 77.09 |
| |
评委2 | 12.09 | 6 | 2 | 5 | 17 | 50 | 92.09 |
| |
评委3 | 12.09 | 6 | 2 | 5 | 17 | 50 | 92.09 |
| |
评委4 | 12.09 | 6 | 2 | 5 | 17 | 50 | 92.09 |
| |
评委5 | 12.09 | 6 | 2 | 5 | 17 | 38 | 80.09 |
| |
评委6 | 12.09 | 6 | 2 | 5 | 17 | 41 | 83.09 | ||
评委7 | 12.09 | 6 | 2 | 5 | 17 | 44 | 86.09 | ||
******有限公司评审得分:86.09 | 排序 | 1 |
|
| |||||
备注:
3、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
(1)******医院3.0磁共振、高档CT、PET CT及医用回旋加速器、DSA设备保修服务采购项目/多台设备打包维保服务
(2)******医院大型医疗设备维保项目/04 包计算机断层扫描系统等设备维保服务
(3)******医院GE影像设备保修服务采购项目
(4)******医院影像设备维保服务采购项目
(5)******医院放射科高端影像设备维保服务CT MR等维保
(6)******医院医学影像设备维保服务采购项目
(7)******医院放射设备全维保服务采购
(8)******医院GE大型医疗设备维保采购项目
******委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:
(1)ISO9001 质量体系认证证书
(2)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
(3)ISO27001 信息安全体系认证证书
(4)ISO13485医疗器械质量管理体系认证证书
******委员会审查未通过的:无 原因:无
******委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:************7A
(三)地址: 中国(上海)自由贸易试验区意威路 96号 1幢
(四)联系人: 徐雯婷 联系方式(手机):******
(五)中标金额:******.00元
大写:壹仟贰佰伍拾捌万伍仟元整
第二中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA3X4WHR04
******街道金水路48号附34号
(四)联系人:孙海源 联系方式(手机):******
(五)中标金额:******.00 元
大写:壹仟贰佰万元整
第三中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9GLK6A7Y
(三)地址:郑州市中原区中原中路 171 号 11 号楼综合楼 2 单元 25 层 2517 号
(四)联系人:孙建 联系方式(手机):******
(五)中标金额: ******.00元
大写:玖佰伍拾壹万元整
******委员会确定中标人情况
******有限公司
(二)统一社会信用代码:************7A
(三)地址: 中国(上海)自由贸易试验区意威路 96号 1幢
(四)联系人: 徐雯婷 联系方式(手机):******
(五)中标金额:******.00元
大写:壹仟贰佰伍拾捌万伍仟元整
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无 。
******委员会成员更换:无
******委员会成员名单:崔健 (采购人代表)、刘琳香(采购人代表)、寇军(主任、技术)、蔡小膘(技术)、马仙芳(技术)、许学敏(技术)、董瑞鸽(技术)
2025年2月12日